Анна Бочкарева назначена генеральным директором «Сандоз» в России

В составе руководства российского подразделения «Сандоз» (АО «Сандоз») произошли изменения. Манлио Флоренцано покинул пост генерального директора в связи с окончанием контракта в России. Он продолжит свою деятельность в «Сандоз» в Японии. 

Генеральным директором АО «Сандоз» с 1 октября 2023 г. назначена Анна Бочкарева. Ранее она занимала должность директора департамента по развитию розничного, оптового и тендерного сегментов рынка «Сандоз» в России.

Анна обладает 17-летним опытом работы в фармацевтической отрасли. Свою карьеру она начала в качестве медицинского представителя в «Санофи», где на протяжении десяти лет занимала разные позиции, работала в отделах продаж и маркетинга по различным терапевтическим областям. В 2017 году Анна пришла в «Сандоз» на позицию директора по маркетингу бизнес-подразделения рецептурных препаратов, затем возглавила подразделение рецептурных препаратов.

Этим назначением компания стремится обеспечить полную преемственность и гарантировать непрерывность операционных процессов и реализацию стратегических инициатив.